0
Ваша корзина пуста... :(
0

Цветы в стекле. Технология изготовления.

«Красота – это целая вечность, 
которая длится мгновение».

Альбер Камю 

Цветы в стекле стали популярным нововведением в России несколько лет тому назад. Благодаря особой технологии изготовления, они сохраняют первозданную красоту на протяжении 5-6 лет — то-есть цветы в стекле не вянут! При этом цветы в стекле не имеют недостатков классических живых цветов. Букет стоимостью 2000-3000 рублей, купленный в цветочном магазине, может завянуть уже не следующий день, если недобросовестный продавец выдал его за свежий. Не будем забывать про время, которое букет проведет без воды, палящее солнце, сигаретный дым: всё это не прибавит живым цветам долготы дней.

В свою очередь, цветы в вакууме никогда не завянут от недостатка воды и будут прекрасно смотреться как элемент декора. Такие композиции изготавливаются за границей с применением специальных запатентованных технологий, которые сохраняют сказочную красоту живого цветка защищенного изящной запаянной стеклянной вазой различных форм.

Для того чтобы вы убедились в том, как тщательно подходят специалисты по вакуумированию цветов к своему делу, рассмотрим основные этапы создания цветов в стекле:

  1. Выбор цветов.  Каждый из них тщательно отбирается – он должен быть свежим и неповреждённым.
  2. Подготовка цветка. Выбранные и обрезанные бутоны высушивают особым способом, который позволяет сохранить первоначальный вид цветка. Никаких химических обработок в данной процедуре не применяется. Далее из цветов собираются композиции.
  3. Подготовка стекла. Для композиций цветов в вакууме применяют разнообразные формы и размеры стекла. Оно тщательно очищается и обезжиривается. Предварительно стекло также проверяют на прочность и качество.
  4. Изготовление композиции в стекле. Стекло снова проверяют и очищают, после чего помещают туда подготовленные цветы. Применяются технологии обезвоживания, а затем закрываются крышкой, применяя особый клей из прочной эпоксидной смолы.
  5. Упаковка. Каждая композиция упаковывается отдельно. Коробка изготавливается из рифленого картона и имеет вставки для устранения колебаний.
  6. Проверка качества. На каждом этапе производится проверка, после чего композиции присваивается свидетельство.

Композиция цветов в стекле способна радовать глаз своего владельца на протяжении нескольких лет, даря приятные эмоции и отличное настроение.